Бангкок — Чиангмай — день 6

Я все еще болею. Температура самая гадкая: 37.1. Мы позавтракали, собрали вещи, выселелись из номера, и встретились с Шульцем, чтобы попрощаться. Мы улетаем на север, в Чиангмай.

Шульц — великий путешественник. Мне кажется, он объездил уже всю Азию, и не осталось здесь мест, в которых бы он не побывал. Он снабдил нас своими мудрыми напутствиями, и под его руководством мы приблизительно набросали наш дальнейший маршрут. После этого мы с ним попрощались, сели в такси, и укатили в аэропорт. Там перекусили, еще немного померзли под беспощадными вездесущими кондиционерами, и вылетели в Чиангмай.

Прилетели мы, когда уже было темно. Таксист отвез нас к воротам Та Паи, там мы немного помучались с GPS на моем айфоне в поисках заповедной улочки, рекомендованной Шульцем. Наконец, сориентировавшись, мы заселились в первый же попавшийся гест-хаус. За те же 400 бат в сутки, что и в Бангкоке, здесь нам предложили комнату побольше, уже с холодильником, шкафом и даже с телевизором. А прямо за окном — небольшая веранда с круглым столиком и пепельницей. Предвкушаю, как вечером буду сидеть там, курить сигару, пить кофе с коньяком, и писать очередную заметку в свой блог.

Заселившись в номер, мы вышли на живописную улицу Мун Муеанг. Когда мы проезжали по ней в такси, мы видели чудесный бар, увешанный светящимися шариками и гирляндами. Мы очень быстро его отыскали, поднялись на третий этаж, на открытую веранду, и окончательно убедились, что в Чиангмай мы приехали не зря. Сверху нам открылся вид на светящуюся разноцветными огнями и завлекающими вывесками центрально-туристическую улицу Чиангмая, а атмосфера самого заведения показалась мне именно той, что нужна путешественнику после утомительного дня, проведенного в дороге.

Поужинав и насладившись вечером, мы вернулись в номер и легли спать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *